Больницу отремонтируют к юбилею

13.01.2012 1185

Больницы ОмскаВ Омске в 2013 году планируется завершить реконструкцию детской больницы №3. Хирургический стационар должны отремонтировать и оснастить новым оборудованием уже в ноябре текущего года. Особое внимание строители уделят внешнему облику зданий.

12 января глава Омской области Леонид Полежаев утвердил график реконструкции городской детской клинической больницы №3. Специалисты уже провели обследование технического состояния зданий, подготовили проектно-сметную документацию. В хирургическом стационаре сейчас проводятся демонтажные работы. С 15 февраля рабочие начнут пристройку шестого этажа.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор на месте провел совещание со строителями, поставив задачу полностью завершить работы в стационаре в ноябре 2012 года. Его оснастят современным медицинским оборудованием - 64-срезовым компьютерным томографом, рентгеновской аппаратурой, и перепрофилируют под стационар для лечения соматических заболеваний.

Кроме хирургического стационара строители реконструируют и капитально отремонтируют педиатрический стационар, хирургический комплекс с пищеблоком, детский инфекционный стационар, прачечную, поликлинику, административный корпус, которые также входят в структуру городской детской клинической больницы №3.

Особое внимание губернатор потребовал уделить обустройству и внешнему виду медицинского учреждения. "Больница должна внушать оптимизм и матери, которая приведет сюда своего ребенка, и самому больному, а не то разочарование, которое мы сейчас видим. Этому должны способствовать внешний вид, интерьер, дизайн. В плане обустройства мы выберем такие тона, которые украсят и саму больницу, и весь микрорайон", - заявил Леонид Полежаев.

Работы планируется завершить к 2013 году, когда больница будет отмечать 50-летие.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области