Долгострои оживут в 2012-м?

12.01.2012 1480

Игорь МураевВ 2012 году на развитие инфраструктуры Омска будет направленно 6,2 миллиарда рублей. Из этой суммы на строительство детского досугового центра "Птичья гавань" выделят 100 миллионов рублей, на дорожную сеть - около 700 миллионов, а на инженерные объекты - 300 миллионов.

Как сообщил сегодня, 12 января, на пресс-конференции министр экономики Омской области Игорь Мураев, порядка 50% регионального бюджета сейчас идет на обустройство города. В этом году на развитие инфраструктуры  планируют направить 6,2 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Из этой суммы на строительство детского досугового центра "Птичья гавань" выделят 100 миллионов рублей, на уличную и дорожную сеть (путепровод на улице Торговая) - около 700 миллионов рублей, а на инженерную инфраструктуру (Ленинская очистная водопроводная станция и канализационный коллектор на улице Петра Осьминина) - 300 миллионов рублей. Администрация продолжит строительство омского метрополитена и юридического корпуса ОмГУ.

В прошлом году, как рассказал министр, был реконструирован Концертный зал Омской филармонии и открыт операционный корпус онкологического диспансера. Объем вложений на каждый из них составил по 1 миллиарду рублей. Была введена в эксплуатацию подстанция "Прибрежная" (700 миллионов рублей), реконструирована улица Омская и проведен капитальный ремонт жилья. Общая сумма затраченных на строительство средств в 2011 году составила около 6 миллиардов рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области