Город засыпает. Просыпается... мэрия

05.12.2011 1373

Снегоуборочная техникаВ Омске отмечается нехватка снегоуборочной техники. Для закупки новых машин в следующем году власти хотят участвовать в федеральной программе. Сейчас после снегопадов на городские дороги по ночам выходит до 300 единиц техники.

Сегодня, 5 декабря, первый заместитель мэра Владимир Потапов рассказал журналистам о том, что на сегодняшний день с улиц Омска вывезено около 91 тысячи кубометров снега. По его словам, такое количество осадков в некоторые годы не убирали за весь сезон. При этом существует нехватка снегоуборочной техники - количество машин не достигает 70% от числа необходимых по нормативу. Так, городу нужны дополнительные подметально-уборочные автомобили и машины, которые разбрасывают песок. "Но самое главное - не хватает кузовов и компактных машин. Сегодня открыты новые скверы, построены бульвары, а большую технику туда не загонишь", - пояснил он.

К тому же, как отметил первый вице-мэр, уже имеющаяся техника стареет, и ее нужно вовремя менять. Современные машины более мощные - "их производительность в 2-3 раза выше". По его словам, у города недостаточно средств для того, чтобы приобрести новые машины. Городские чиновники надеются на участие в федеральной программе, которая позволит это сделать.

Основную часть работы приходится выполнять ночью: в это время рейсов практически вдвое больше. Очистку остановок, подметание и подбивку бордюров, уборку в скверах, парках, вокруг памятников совершают днем, а в ночное время удобнее вывозить снег с больших улиц. По словам Владимира Потапова, после недавних снегопадов ночью работало 250-300 единиц техники, днем их количество сокращалось. О работе в дни грядущих праздников г-н Потапов сообщил, что "на Новый год будем "подчищаться" в усиленном режиме".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области