Омичи выбрали коммунистов?

05.12.2011 2721

Выборы в госдуму в Омской областиВ Омске по предварительным результатам выборов в Госдуму РФ лидирует КПРФ, а в районах области - "Единая Россия". Причем в области за партию Владимира Путина проголосовало вдвое большее число избирателей, чем за партию Геннадия Зюганова.

Избирательная комиссия Омской области в первом часу дня 5 декабря обновила предварительные данные об итогах голосования в минувшее воскресенье. В регионе выбирали депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ шестого созыва.

Утром 5 декабря стало ясно, что мнения избирателей-омичей и жителей области разделились. Так, по результатам обработки бюллетеней граждан, проживающих в Омске, на первое место вышла Коммунистическая партия Российской Федерации. "Красные" набрали 30,56% голосов, что на 3,09% больше, чем у ближайшего соперника - "Единой России" (27,47%).

Напротив, в области партии поменялись местами. "Единая Россия" с ощутимым отрывом прошла вперед - 48,61% избирателей в районах проголосовали за партию Владимира Путина. КПРФ выбрали 21,87% граждан.

Не сошлись во мнениях избиратели Омска и области и по остальным позициям. В Омске места распределились следующим образом: "Справедливая Россия" - 16,45%, "Либерально-демократическая партия России" - 15,4%, "Российская объединенная демократическая партия "Яблоко" - 5,82%, "Патриоты России" - 1,22% и "Правое дело" - 0,98%.

По Омской области такие результаты: 13,29% избирателей отдали свои голоса за ЛДПР, 11,15% - за "справедливороссов", 1,81% - за "Яблоко", 0,9% - за партию "Патриоты России" и 0,56% - за "Правое дело".

Напомним, в выборах в Госдуму приняли участие семь партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Правое дело", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко" и "Патриоты России". Чтобы попасть в нижнюю палату парламента, партиям необходимо было преодолеть планку в 7% голосов избирателей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области