Депутаты не хотят "разбрасываться" объектами

01.12.2011 1241

Омский городской СоветВ Омске депутаты горсовета хотят получить подробный анализ использования муниципальных объектов, предоставляемых бесплатно. Юрий Федотов считает, что город "разбрасывается" недвижимостью, планируя передать в федеральную собственность часть помещений, которые занимает УВД по Омской области.

Комитет по вопросам экономического развития и муниципальной собственности рекомендовал Омскому горсовету принять во втором чтении проект о перечне объектов, которые в 2012 году предоставят в безвозмездное пользование. Поправки в документ они также поддержали. Заместитель директора департамента имущественных отношений Виктор Соболев рассказал, что из списка исключается помещение на улице 5-я Северная, от которого отказалась общественная организация "Союз ветеранских объединений". В целом, площадь безвозмездно предоставляемых объектов сократилась, правда, незначительно - с 55 тысяч 415 квадратных метров до 55 тысяч 50 метров в сравнении с перечнем, который уже приняли в первом чтении.

Депутат Юрий Федотов обратил внимание присутствующих на объекты, в которых размещаются подразделения УВД по Омской области: "Все помещения площадью более тысячи квадратных метров занимает УВД. И все это готовится к безвозмездной передаче в федеральную собственность. Мы не настолько богатые, чтобы "разбрасываться" муниципальной собственностью. Сегодня полиция в Омской области сокращена на 22%. Мне бы хотелось увидеть план по сокращению используемых ими помещений". В частности, он упомянул о помещении по адресу ул. Дмитриева,1, где часть помещений "не используются". По его словам городу "такими объемами никто ничего не передает", поэтому, он заявил, что по всем крупным объектам, а именно налоговой службы, казначейства, УВД, нужно сделать анализ. "Эти структуры сокращаются, и мы в ближайшие год-два будем иметь высвобождение помещений", - подчеркнул он.

Виктор Соболев заметил, что УВД уже отказалось от четырех помещений общей площадью 1250 квадратных метров. К тому же, передать в федеральную собственность планируется только наиболее крупные объекты. Помещения, в которых работают участковые, и подобные небольшие объекты в список не входят. Что же касается зданий на улице Дмитриева, то, по его данным, там планируется строительство нового объекта. Однако депутат Федотов сказал, что "слышит историю про возведение нового объекта на Дмитриева уже в течение пяти лет". Николай Чираков, который председательствовал на заседании, поддержал идею подробнее рассмотреть условия использования объектов и предложил г-ну Соболеву на одно из заседаний комитета предоставить расширенную информацию.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области