Загородят ли детский сад?

01.11.2011 1406

Гаражи в ОмскеВ Омске члены гаражного кооператива "Мотор - 43Б" возражают против строительства домов на улице Всеволода Иванова. Интерес к возведению объектов проявило региональное Минимущества. Опасения по поводу будущей застройки выразила и заведующая детским садом №247.

28 октября в департаменте архитектуры и градостроительства Омска прошли публичные слушания по вопросу выдачи разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков. Среди заявителей, обратившихся в департамент, было министерство имущественных отношений, которое планирует разместить индивидуальные жилые дома на улице Всеволода Иванова (в 77 метрах от дома, расположенного по адресу В.Иванова,14) в Ленинском округе. Этот надел находится в собственности Омской области. На смежном участке расположены капитальные гаражи кооператива "Мотор - 43Б". Их владельцы пришли на слушания в полном составе и заявили о несогласии с планами регионального ведомства - по словам членов кооператива, дома перегородят въезд в гаражи.

На заседании выступила и заведующая детским садом № 247 Ирина Коломацкая. "Будут ли соблюдены санитарно-противопожарные нормы, и не появятся ли рядом с детсадом новые гаражи?" - спросила она. По ее словам, возле их здания уже есть боксы, которые находятся на расстоянии ближе 50 метров - их будут переносить. Как отметил директор департамента архитектуры и градостроительства Анатолий Тиль, если заявку одобрят, то при проектировании должны быть соблюдены все технические регламенты - это задача проектировщика. "Но я вашу тревогу разделяю - градостроительная ситуация там непростая", - подчеркнул он. Комиссия по выдаче разрешения должна принять окончательное решение, учитывая эти возражения.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области