"Газпромнефть" хотела как лучше...

31.10.2011 1698

Публичные слушания 28.10.2011В Омске проверят версию, по которой за землю под коммуникациями к автозаправке ООО "Газпромнефть" не оплачиваются налоги. Главный архитектор города Анатолий Тиль заявил об этом на публичных слушаниях.

Для строительства автомойки в 127 метрах от дома по улице 2-я Солнечная, 23 некая Ирина Стрельцова обратилась в департамент архитектуры и градостроительства Омска с просьбой одобрить условно разрешенный вид использования участка площадью 2129 квадратных метров. 28 октября этот вопрос рассматривался в департаменте на публичных слушаниях. Надел предоставлен землепользовательнице Главным управлением по земельным ресурсам Омской области. На смежном участке сейчас находится автозаправка ООО "Газпромнефть". Начальник отдела развития бизнеса компании Алексей Балашов рассказал, что по наделу, предоставленному г-же Стрельцовой, проходят их коммуникации - водопровод и кабельные линии.

"Согласие мы дадим только в том случае, если будет предоставлен проект, согласованный с нами по переносу наших коммуникаций, а также соблюдению пожарных нормовзрывов между объектом повышенной пожарной опасности и автомойки", - заявил он.

Напомним, что комиссия, которая рассматривает подобные вопросы, должна учитывать все возражения, поступившие от смежных землепользователей. Однако глава департамента Анатолий Тиль задал представителю компании резонный вопрос: "У вас есть право утверждать, что это ваша сеть? Если вы имеете свидетельство собственности на ваши трубы, вы должны были под ними сформировать землю, поставить их на кадастровый учет и платить налог на землю. Вы этого не захотели. Тогда бы процедуры предоставления земли другому застройщику не было. А кадастр показал, что земля свободная, права не зарегистрированы. Получается, вы сами себя наказали. Вы своим правом не захотели воспользоваться. Вот к чему приводят хитрости тех, кто не хочет платить налог".

Он заметил, что точка зрения этого землепользователя будет учтена, а сложившуюся ситуацию "обязательно проверят". У представителя "Газпромнефти" не нашлось возражений на слова главного архитектора города.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области