Metro появится и в Ленинском округе?

05.10.2011 3035

Предполагаемое место расположения Metro в ЛАО ОмскаВ Ленинском округе Омска может появиться еще один торговый центр Metro. Сегодня депутаты Горсовета разрешили выделить участок под строительство крупного магазина в рекреационной зоне, свободной от деревьев, в районе развязки по Черлакскому тракту.

Главное управление по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР) обратилось в Омский городской Совет для предоставления территории под строительство нового торгового центра Metro Cash and Carry. 5 октября этот вопрос обсуждался на заседании комитета по вопросам ЖКХ и строительства в рамках внесения изменений в Правила землепользования.

Для нового торгового центра земельное ведомство предлагает выделить площадку на окраине Ленинского округа Омска, в районе развязки, где пересекаются Черлакский и Новосибирский тракты. Сейчас эта территория входит в рекреационную зону, но поскольку на участке отсутствуют зеленые насаждения и вырубать в случае застройки ничего не придется, депутаты разрешили изменить ему вид использования - под общественно-деловые нужды. Участок будет сформирован и выставлен на аукцион. После чего компания Metro сможет арендовать либо выкупить его, а затем приступить к возведению здания.

Как отметил ГУЗР в своем письме к депутатам, с аналогичными предложениями о возможности размещения объектов к ним обращаются и другие крупные торговые сети: как международного уровня (Media Market), так и межрегионального ("Лента", "АЛПИ", "Холидей", "Магнит"). Опираясь на опыт других городов, специалисты считают целесообразным размещать подобные объекты вблизи транспортных магистралей на въездах в город.

Фото (С) Фрагмент карты ДубльГИС


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области