У москаленцев - больше "капитала"

19.09.2011 994

Материнский капитал в от Омской областиВ Омской области с начала года выдано 1 266 сертификатов материнского капитала. Среди районов Москаленский - лидер по выдаче субсидий многодетным семьям. 19 сентября еще 4 матери из Черлакского и Одесского районов получат сертификаты.

С начала года в Омской области выдано 1 тысяча 266 сертификатов, 9 семей получили право досрочного использования средств материнского капитала. Как сообщили в министерстве труда и социального развития, после Омска больше всего сертификатов (84) выдано жительницам Москаленского района.

Сегодня, 19 сентября, торжественная церемония вручения сертификатов двум многодетным семьям пройдет в Черлакском районе, где субсидию выплатили уже 50-ти семьям, и в Одесском районе - там маткапитал вручат еще двум женщинам (к 20-ти получившим).

Как отмечают в министерстве, большинство жителей сельских районов средства капитала планируют направить на улучшение жилищных условий, тем более что многодетным семьям в Омской области с этого года начали бесплатно предоставлять земельные участки под строительство. 

Справка: региональный материнский капитал введен в Омской области с 2011 года. Право на этот вид социальной поддержки получают женщины, родившие либо усыновившие третьего или последующих детей, а также мужчины, если они являются единственными усыновителями третьего или последующих детей. Размер регионального семейного капитала составляет 100 тысяч рублей. Этими средствами по истечении трех лет со дня рождения третьего ребенка можно распорядиться в полном объеме либо по частям, направив на улучшение жилищных условий, образование ребенка или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери. Допускается возможность досрочного использования части и полной суммы семейного капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение или строительство жилья, включая ипотечные кредиты. Размер семейного капитала индексируется ежегодно.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области