"РоКАС" заканчивает строительство

14.07.2011 3088

Юрий Ерехинский, Сергей ПлотниковВ Омском районе до конца 2011 года в микрорайоне "Ясная поляна" планируется ввести в эксплуатацию 5 многоквартирных домов. В конце сентября также сдадут детский сад на 150 мест. Последний жилой дом из 17 первой очереди строительства достроят в 2012 году.

Об этом в ходе пресс-тура по объектам ООО "РоКАС" сообщил генеральный директор компании Сергей Плотников.

По словам заместителя министра строительства и ЖКК Омской области Юрия Ерехинского, сейчас устраняются замечания госжилстройнадзора в домах под номерами 7, 12 и 16. Разрешение на ввод в эксплуатацию этих пятиэтажек планируется выдать в августе. На IV квартал 2011 года запланирована сдача домов № 8 и 10, а строительные работы в доме №9 будут завершены в следующем году.

Заложена и вторая очередь микрорайона, в которую также войдут 17 многоквартирных  домов, но пока строительство заморожено. А к 30 сентября этого года — всего через 5 месяцев с момента начала работ - в "Ясной поляне" появится свой детский сад на 150 мест.

Юрий Ерехинский напомнил, что застройка жилого массива ведется с 2007 года. За это время введено в эксплуатацию около 120 тысяч квадратных метров жилья, дольщики получили почти 1800 квартир. Возведение оставшихся шести домов ведется с привлечением средств еще около 500 участников долевого строительства.

Чиновник говорит, что называть "обманутыми" этих дольщиков некорректно: "Обманутые там, где работы не ведутся, а здесь есть перенос сроков ввода". Работы на объекте находятся под пристальным контролем областного минстроя и госжилстройнадзора. Застройщик минимум дважды в месяц на заседаниях рабочей группы при министерстве отчитывается по строительству домов, отделке квартир и передаче их дольщикам, выплате денежных компенсаций за отделку в тех случаях, где это предусмотрено по договору. Сейчас, по словам замминистра, и строительство, и выплата компенсаций идут по графику.

Микрорайон "Ясная поляна" в Омске


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области