Всей областью против самостроев

10.06.2011 1332

Правительство Омской областиВсе города и поселения Омской области подпишут соглашения о предотвращении самовольного строительства. Документ позволит лучше отслеживать использование земель и выявлять нарушения законодательства.

До конца июня со всеми муниципальными и сельскими образованиями Омской области будут подписаны 423 соглашения о предотвращении самовольного строительства, сообщили в министерстве имущественных отношений. Документ разработан по инициативе областной комиссии, отвечающей за координацию на территории региона деятельности в сфере земельных отношений с целью обеспечения всестороннего мониторинга целевого использования земель, а также выявление фактов нарушений земельного законодательства и их устранения.

Участниками соглашения являются представители четырех федеральных структур - Управления Росреестра по Омской области, УВД Омской области, Росимущества по Омской области и ФГУП "Федеральное бюро технической инвентаризации", а также муниципалитеты и сельские поселения, минимущество, Главное управление по земельным ресурсам, Омский центр технической инвентаризации и землеустройства, Главное управление жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области.

Разработчики документа отмечают, что он направлен на координацию действий и взаимное сотрудничество всех органов власти, ответственных за обеспечение на территории региона эффективного развития земельных отношений, поскольку в рамках федерального законодательства ответственность за муниципальный и государственный земельный контроль возложена только на муниципальные органы власти и Управление Росреестра по Омской области. 10 июня аналогичные соглашения подписаны в отношении городских земель и земель Знаменского муниципального района со всеми профильными структурами.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области