В "Ясную поляну" нагрянут с проверкой

08.06.2011 2467

Серегй Плотников, гендиректор ООО "РоКАС"Три дома в омском микрорайоне "Ясная поляна" планируется ввести в эксплуатацию в июне. Сейчас на объектах застройщика ООО "РоКАС" ведется монтаж внутренних сетей, отделка и благоустройство прилегающей территории. Госжилстройнадзор проверит пятиэтажки № 7, 12 и 16 до конца месяца.

Об этом на заседании рабочей группы по дольщикам в областном минстрое 8 июня сообщил генеральный директор компании-застройщика ООО "РоКАС" Сергей Плотников.

Работы в новостройках под номерами 7, 12 и 16, готовящихся к сдаче в июне, идут полным ходом. В пятиэтажке №7, которую представители управления жилищного контроля и государственного строительного надзора с итоговой проверкой посетят уже завтра, трудятся электрики, водопроводчики и отделочники, и последних, по мнению гендиректора, катастрофически не хватает не только на этом объекте. Поиск рабочих ведется, причем застройщик готов платить вперед.

Однако Сергей Плотников предупредил, что по этой причине полностью завершить отделку мест общего пользования к намеченной дате не удастся. Замминистра строительства Юрий Ерехинский заметил, что "вопрос по вводу домов возник не вчера — сроки сдачи были определены еще в прошлом году, и неоднократно подтверждались и вами, и Шушубаевым (Юрий Шушубаев - учредитель ООО "РоКАС" - авт.)". Он привел в пример строительство концертного зала, где проблем с людьми не было, и объект ввели четко в срок - "и никто там вперед не платил ни копейки". "Это не наши проблемы", - согласился с позицией чиновника в вопросах поиска работников президент регионального объединения работодателей "Союз строителей Омской области" Николай Лицкевич. Конечную готовность остальных домов гасстройнадзор проверит 27 июня.

Параллельно устраняются недоделки по гарантийным обязательствам в ранее сданных домах и продолжаются расчеты с дольщиками по невыполненным отделочным работам. По словам гендиректора, контрольное ведомство еженедельно выезжает на объекты и ведет пофамильный отчет. Заместитель начальника госстройнадзора Юрий Шугай подтвердил данные г-на Плотникова: "Графики работ есть, и работа по ним идет". Застройщик заверил, что нарушения устранены на 90%: "из крупного осталось только благоустройство территорий домов №№11, 15, 16". Эти работы планируется завершить до конца первого месяца лета.

Дом №16 в микрорайоне "Ясная поляна" в Омске

Фото дома (с) с сайта ООО "РоКАС"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области