Цветочный торт, нарядные ракеты

06.06.2011 2925

Праздничное украшение ОмскаК юбилейной выставке "Флора-2011" омичам приготовят праздничный цветочный торт. В день города омичи отметят вековой день рождения часов на Любинском проспекте, 50 лет полета человека в космос и вспомнят основателя Омской крепости Ивана Бухгольца.

Сегодня, 6 июня, на аппаратном совещании при мэре Омска первый заместитель директора департамента имущественных отношений Вадим Меренков выступил с докладом о концепции праздничного оформления города во время празднования 295 годовщины со дня его основания. В этом году совпало сразу несколько юбилейных дат: 295 лет исполнится Омску, 60 лет - городской выставке "Флора", 50 лет назад прошел первый полет человека в космос, вековой день рождения отметят омские часы на Любинском проспекте. Все эти даты будут отражены в общей концепции оформления города и выставок "Флора". Дополнительные темы - годы жизни основателя Омской крепости Бухгольца (1671-1741) и год ребенка в регионе.

Есть и слоганы, которые украсят социальную рекламу и полиграфию: небезызвестный "В расцвете города уверен" и "Город Омск на пути к 300-летнему юбилею". Уже придумана основная праздничная эмблема: на ней изобразят 5 цветов округов (на праздник каждому округу присваивают свой цвет уже третий год), салют, юбилейную дату и визитную карточку нашего города - Любинский проспект. Сотрудники департамента разработали специальную печатную продукцию: эскизы поздравительных открыток, приглашений на основные праздничные мероприятия, афиш и т.д. На поздравительных открытках изобразят также Любинский проспект и Омскую крепость, отражена здесь и детская тема - в виде почтовой марки и сургучной печати. Еще один вариант открытки - подборка марок с изображением старого и нового Омска, праздничным слоганом и юбилейной датой, вверху на такой же марке отобразят тему года ребенка и года космонавтики. Приглашать иностранных гостей на праздник города планируют с помощью третьего вида открытки с изображением здания администрации города - "как памятника архитектуры и символа власти".

Эскиз композиции выставки "Флора-2011"Украшать самого юбиляра, наш город, будут традиционными гирляндами из флажков, их развесят на фасадах зданий и над основными магистралями города. Металлотканевыми конструкциями с изображением праздничной символики оформят опоры освещения - они заменят часть флажковых гирлянд. Причем в каждом округе изображения будут идентичны, различия будут лишь в цветовом решении, в зависимости от округа. Также планируется поставить стелы, разместить праздничные баннеры и перетяжки. А вот композиции из воздушных шаров, которые предложили специалисты, Виктор Шрейдер посчитал недолговечными и попросил доработать этот вопрос.

Уже подготовлен перечень улиц, которые украсят к празднику. Традиционно среди них улицы Иртышская Набережная, Партизанская, Ленина, Гагарина. Празднично будут оформлены Соборная площадь, входная группа в комплекс Омская крепость и на Зеленый остров, территория, прилегающая к зданию администрации Омска, СК "Красная Звезда", фасад и интерьеры гостиничного комплекса "Иртыш" (для проведения торжественных приемов мэра), Ленинская горка, площадь Бухгольца и набережная Оми. Нарядными в эти дни будут и прогулочные теплоходы "Москва". Комсомольский мост и территорию перед Омским Горсоветом оформят в цвета триколора. На фасадах зданий города развесят тематические панно. Оформят остановки, киоски и павильоны.

Праздничное оформление ОмскаВадим Меренков рассказал, что уже с февраля идет подготовка к юбилейной выставке "Флора". Прошло выездное совещание с агрономами округов на базе теплицы "Новые технологии", где подбирают посадочный материал для оформления городской и окружных выставок. Во всех округах состоялись рабочие встречи с представителями КТОСов на тему оформления дворовых территорий. За разработкой индивидуальных проектов в департамент уже обратились 19 КТОСов. 

К юбилейной выставке также подготовили оригинальные приглашения и праздничные афиши. "Флора - 2011", пройдет на территории Выставочного и Воскресенского скверов. Центром композиции всей выставки будет праздничный юбилейный торт в Выставочном сквере. Цветочно-кондитерская фантазия будет стоять на месте прошлогодней гармони. В цветочных композициях также найдут выражение темы космонавтики и года ребенка.

В рамках "Флоры" проведут конкурс на лучшую роспись лавочки и скамейки, которые затем поставят в Выставочном и Воскресенском скверах. Пройдут и окружные выставки "Флора - 2011": в Центральном округе в сквере микрорайона "Первокирпичный", в Кировском - в сквере имени 22 Декабря 1918 года, в Ленинском - на пешеходном бульваре по улице Федора Крылова, в Советском - на проспекте Культуры, в Октябрьском - в микрорайоне "Чкаловский" в границах улиц Ермолаева - Романенко - проспект Космический - Товстухо.
Эскиз композиции "Флора-2011"Эскиз праздничной открытки
Эскиз праздничной открытки


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области