Льготы на ветеранскую землю

20.05.2011 1328

льготы для ветеранов в ОмскеВ Омске всех ветеранов Великой Отечественной войны собираются освободить от земельного налога. Льготы будут распространяться не только на дачные участки, но и на землю под домами и гаражами. После принятия соответствующего документа доход бюджета уменьшится почти на 1,5 миллиона рублей.

Депутаты омского городского совета намерены освободить ветеранов Великой отечественной войны от уплаты земельного налога. Как сообщает пресс-центр ведомства, 19 мая члены комитета по финансово-бюджетным вопросам поддержали предложение спикера Сергея Алексеева, поднявшего этот вопрос.

Проектом решения, представленным народным избранником, предлагается снять налоговые обязательства с ветеранов, владеющих участками под индивидуальными жилыми домами, гаражами, огородами и дачами. При этом не имеет значения, находится ли земля в собственности, бессрочном пользовании или пожизненном наследуемом владении. В действующей редакции решения горсовета "О земельном налоге на территории города Омска" льготы распространяются только на дачные участки.

На сегодняшний день послаблениями пользуются только инвалиды и участники войны. Народные избранники считают, что необходимо предоставить эту привилегию всем ветеранам ВОВ. Как сообщил Сергей Алексеев, выступивший в качестве автора проекта решения на заседании комитета, документ разработан для экономической поддержки этой категории омичей.

Проект решения уже получил одобрение мэра Омска Виктора Шрейдера. В случае установления дополнительных льгот, доходы бюджета города уменьшатся на 1 миллион 460,1 тысяч рублей. На ближайшем заседании омского городского совета народные избранники рассмотрят и проголосуют за принятие проекта. Решение будет иметь обратную силу и вступит в действие с 1 января 2011 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области