Больницу не отдадим!

04.04.2011 1250

заседание комитета горсовета в ОмскеАдминистрация Омска согласилась выделить 40 миллионов рублей на покупку медсанчасти №9. Ранее мэрия предлагала потратить эти деньги на налоги. Изменения в бюджете на 2011 год поддержали депутаты Омского городского Совета.

Комитет по финансово-бюджетным вопросам на внеплановом заседании 4 апреля рассмотрел вопрос об изменениях в бюджет Омска на 2011 год. Как ранее сообщало "Премьер-Инфо", 30 марта на заседании городского совета директор департамента финансов Богдан Масан предложил сократить расходы городской казны за счет отсрочки покупки медико-санитарной части №9 в Октябрьском округе. В прошлый раз депутаты проголосовали за принятие документа только в первом чтении, чтобы в дальнейшем обсудить на комитете и внести свои поправки.

На заседании комитета горсовета депутаты еще раз подняли вопрос о необходимости сохранить в бюджете сумму, заложенную на приобретение имущества в собственность муниципалитета. Докладчиком, озвучившим позицию городских властей, был также Богдан Масан, однако в этот раз чиновник сообщил, что администрация "не против" поправки, внесенной депутатом Александром Тарасовым. Деньги, ранее выделенные на покупку больницы, останутся нетронутыми.

Депутаты пытались выяснить у Богдана Масана, почему еще на прошлой неделе мэрия была категорически против выделения средств на больницу, а сегодня так легко согласилась с поправкой. Прозвучало предположение, что на городских чиновников повлияло заявление губернатора Леонида Полежаева о том, что он не позволит омичам потерять больницу. Однако заместитель мэра отказался дать какие-либо пояснения, подчеркнув, что он "не готов комментировать слова главы субъекта федерации".

В итоге комитет горсовета поддержал поправку, сохраняющую в бюджете 40 миллионов рублей на покупку больницы. Депутаты проголосовали также и за принятие проекта внесения изменений в бюджет во втором чтении. На заседание горсовета документ поступит с рекомендацией принять его с учетом поправки.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области