Прокуратура "свела" бюджеты

04.03.2011 2083

Нарушение закона в сфере экономики в ОмскеПрокуратура Омской области выявила нарушения в деятельности ряда управляющих компаний и ТСЖ. Организации завышали сметную стоимость строительных и ремонтных работ или вообще не проводили их.

В 2010 году прокуратура Омской области проанализировала более 140 актов ревизий органов финансового контроля и провела проверки, в ходе которых были выявлены нарушения закона в сфере экономики. Как уточняет пресс-служба ведомства, большая часть материалов направлена Территориальным управлением Росфинадзора по Омской области.

Специалисты выяснили, что деятельности ряда управляющих компаний и товариществ собственников жилья сопутствовали завышение сметной стоимости ремонтных работ и материалов, фактическое невыполнение договоренностей подрядными организациями, неправомерное авансирование.

В администрации Нижнеомского района установлены факты неэффективного и нецелевого использования средств бюджетов. В частности, деньги были потрачены на переселение граждан из жилых домов, не являющихся аварийными, а при оплате юридических услуг и строительных работ тарифы завышались.

Нарушения выявлены и при использовании муниципального имущества: ненадлежащий учет земельных участков, отсутствие оценки рыночной стоимости недвижимости, передаваемой в собственность, неправомерное предоставление имущественных объектов сторонним организациям, задолженность по арендной плате за объекты, меры по взысканию которой администрация не принимала.

Специалисты обнаружили, что администрации и учреждения Усть-Ишимского, Омского, Таврического и Знаменского районов области при исполнении муниципальных контрактов неправомерно расходовали бюджетные средства, а подрядчики завышали объемы выполненных работ.

Всего по результатам проверок прокуратура области внесла свыше 60 представлений, возбужден ряд уголовных дел, к различным видам ответственности привлечены десятки должностных лиц. В областной бюджет будут возмещены неправомерно израсходованные средства в размере более 10 миллионов рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области