Бизнес-инкубатор уходит на север

24.02.2011 2963

Бизнес-инкубатор в ОмскеВ городе Тара Омской области весной откроется филиал регионального бизнес-инкубатора. Он разместится в здании-памятнике, который сейчас реставрируют. На подготовку проекта и его реализацию из областного бюджета выделено около 12 миллионов рублей.

Как сообщил "Премьер-инфо" директор госучреждения Игорь Боровик, для размещения филиала омского бизнес-инкубатора Тарская администрация выделила здание на площади Юбилейная, дом 2. Это памятник истории и культуры, бывший Торговый дом, построенный в конце XIX века. Решение об открытии омского филиала в Таре было приятно еще в 2009 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства и направлено на активизацию бизнеса в северной экономической зоне региона.

Объект культурного наследия пустовал последний год, в советское время в нем размещался магазин тканей, затем интернет-клуб и салон сотовой связи. За сто с лишним лет он пришел в упадок и нуждается в основательном ремонте.

По словам главы бизнес-инкубатора, здание будет полностью восстановлено, и к нему вернется не только его архитектурный облик, но и исторически задуманные детали. Все проектные и строительные работы согласованы с министерством культуры Омской области, а за их ходом наблюдают представители и руководство омского госучреждения. В прошлом году на разработку проекта реставрации из областного бюджета было выделено полмиллиона рублей, всего на стройке планируется освоить около 12 миллионов рублей.

По состоянию на сегодняшний день, под объектом химически укреплен грунт, поскольку здание, построенное боле 100 лет назад, стояло на обвязке из бревен, очищен фасад от старой краски, разобраны внутренние перекрытия. Сейчас ведутся электромонтажные и кровельные работы, а также восстановление цокольного этажа, где впоследствии разместятся две производственные компании и технические помещения. Следующим этапом станет ремонт на первом этаже. Общая площадь одноэтажного здания составляет около 200 квадратных метров. Открытие образовательного учреждения намечено на апрель-май 2011 года.

Главный специалист организационно-аналитического отдела бизнес-инкубатора Анна Никифорова добавила, что помимо консультационных пунктов, в которых сотрудники бизнес-инкубатора будут проводить обучение начинающих бизнесменов и безработного населения, в Таре откроется и представительство регионального фонда поддержки предпринимательства. К теоретической работе будут привлекаться преподаватели филиалов Аграрного и Педагогического университетов в районном центре, представители налоговой инспекции и пенсионного фонда, а практические занятия в перспективе смогут проводить омские специалисты.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области