Мэрия "задолжала" квартиры и дома

04.02.2011 2013

Дом на улице Белозерова, 9Мэрия Омска "задолжала" горожанам капитальный ремонт пяти жилых многоэтажек. Суд обязал администрацию выполнить работы в домах за счет бюджета. По решению суда мэрия должна предоставить квартиры 110 детям-сиротам. 

В Управлении ФССП России по Омской области в отношении администрации Омска находится 7 исполнительных производств по капремонту многоквартирных домов. Как сообщила "Премьер-инфо" пресс-служба УФССП, речь идет о домах по адресам: ул. Гусарова, 28, Фрунзе, 57, проспект Мира, 38 В, Белозерова, 9 и 21-я Амурская, 2 — по одному из них в прошлом году было подано сразу 3 иска. Суд встал на сторону жителей и обязал мэрию выполнить ремонт в этих домах за счет бюджета.

По 5 делам в отношении капитального ремонта квартир и общего имущества многоэтажек суд предоставил мэрии отсрочку исполнения до 1 июля 2011 года. Еще по 2 - исполнительные действия отложены по заявлениям взыскателей до 20 февраля и 1 марта. 

В прошлом году "Премьер-инфо" уже писало, что, в частности, дом по проспекту Мира в региональную программу капремонта не попал, однако его жители через суд добились от администрации полной оплаты работ. Как тогда заявлял директор департамента городского хозяйства Владимир Свиридов, "денег на всех желающих не хватает" и помощь оказывается, в первую очередь,  зданиям, находящимся в предаварийном состоянии. Чиновник сказал, что в доме на улице Белозерова, который в отличие от своего предшественника в "капитальную" программу вошел, ремонт был завершен в прошлом году. На деле работы в нем идут и сейчас: в январе перекрашивали подъезды, а сейчас строители "оккупировали" крышу.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, наибольшее число исполнительных производств, возбужденных в отношении администрации Омска, касается предоставления жилых помещений детям-сиротам. В настоящее время исполнению подлежат 110 решений суда. В 2010 году по суду жилье получили около 60 человек.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области