Миллиард "земельных" рублей

31.01.2011 1462

Неразграниченные земли Омской областиВ 2010 году бюджет Омской области получил от использования неразграниченных земель свыше 1 миллиарда рублей. Это на 16% больше, чем в 2009 году. За январь 2011 года "земельные" поступления в бюджеты всех уровней превысили 50 миллионов рублей.

В 2010 годовой оборот неразграниченных земель составил 1 миллиард 216 миллилонов 304 тысячи рублей по обеспечению неналоговых поступлений в консолидированный бюджет региона. Это на 167 миллионов рублей превышает показатели предыдущего периода. Рост оборота составил почти 16%. Таким образом, плановые показатели по обеспечению неналоговых поступлений в консолидированный бюджет региона областным управлением перевыполнены на 6%. Такие данные предоставила пресс-служба Главного управления по земельным ресурсам Омской области.

Положительная динамика отмечается по всем основным показателям. Так, приватизация земельных участков позволила привлечь в бюджет 541 миллионов рублей - бюджетное задание перевыполнено на 5%. В том числе аукционная деятельность позволила пополнить бюджет на 57 миллионов рублей, что выше уровня 2009 года на 19%. Заключено 4 тысячи дополнительных соглашений к договорам аренды и 860 новых договоров в соответствии с методикой, установленной региональным законодательством. Экономический эффект от введения нового порядка расчета арендных платежей составил более 39 миллионов рублей ежемесячных поступлений в бюджет. Общий объем поступлений от аренды земельных участков составил 662 миллиона рублей, плановые показатели перевыполнены на 6%.

С начала 2011 года от использования неразграниченных земель в бюджеты всех уровней поступило 52 миллиона рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области