В ваших интересах, ветераны

30.12.2010 2535

Жилье для ветерановГенпрокуратура РФ в 2010 году выявила более 20 тысяч нарушений законодательства об обеспечении жильем ветеранов ВОВ. В основном местные власти неправомерно отказывали им в жилье или занижали размеры денежных выплат. Не обеспечены квартирами еще более 50 тысяч ветеранов.

В 2010 году генпрокуратура РФ выявила 20,5 тысячи нарушений законодательства об обеспечении жильем ветеранов ВОВ и членов их семей, говорится на сайте ведомства.

Прокуроры опротестовали более 2,1 тысячи незаконных правовых актов, из которых около 1,7 тысячи отменены. В интересах ветеранов в суды направили более 1,7 тысячи исков (заявлений), удовлетворили более 800. В органы государственной власти и местного самоуправления внесли более 5 тысяч представлений, к дисциплинарной ответственности привлекли более 1,8 тысячи чиновников, еще 540 предостерегли о недопустимости нарушений закона.

Непосредственно в органах прокуратуры рассмотрели более 7,1 тысячи обращений ветеранов и членов их семей, более 2,3 тысячи из них удовлетворено. Мерами прокурорского реагирования восстановлены права 2487 ветеранов.

По результатам проверок было отмечено, что к основным нарушениям относятся несоблюдение местными властями порядка предоставления жилья ветеранам, задержки в рассмотрении заявлений, неправомерные отказы в жилье, занижение размера денежных выплат для приобретения или строительства жилья, а также принятие необоснованных решений о признании помещений пригодными для проживания.

Вместе с тем, сообщает пресс-служба госструктуры, по состоянию на май 2010 года улучшили свои жилищные условия 28 494 ветерана, вставших на учет до 1 марта 2005 года. Количество остальных очередников на 1 ноября составляло 155 348 человек, из них 89 113 ветеранов уже въехали в новые квартиры, 12 288 – сняты с учета по различным причинам, еще 53 947 человек жильем пока не обеспечены.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области