Главное - успеть

21.12.2010 2319

Жилье для ветерановДо конца года планируется обеспечить жильем еще около 200 ветеранов Омской области. За две недели они должны успеть реализовать свои жилищные сертификаты, купив квартиры. В целом жилищные субсидии в этом году получили 1,7 тысячи участников Великой Отечественной войны.

По данным министерства экономики, в Омской области в текущем году планируется улучшить жилищные условия 1,7 тысячи ветеранов за счет федерального финансирования. Средства первого транша были освоены досрочно - к 9 мая 2010 года. В канун праздника новоселья отметили более 300 омских ветеранов войны.

На средства второго федерального транша, поступившего в объеме 1 миллиарда 76 миллионов рублей в конце августа 2010 года, жильем обеспечены 1080 ветеранов. Еще 7 человек оформят документы на приобретение квартир в ближайшие дни.

Сейчас идет освоение средств третьего транша на сумму 315 миллионов рублей, поступивших в регион три недели назад. Как уточнили в пресс-службе, процесс идет с опережением графика. По состоянию на 16 декабря, обеспечено жильем 69 человек. Остальным получившим сертификаты ветеранам осталось, по сути, 2 недели, чтобы реализовать их и приобрести жилье.

За каждым из ветеранов закреплены ответственные, которые помогают с оформлением документов и подбором жилья. Многие из фронтовиков приобретают квартиры на первичном рынке. В течение недели проданы шесть зарезервированных для ветеранов двухкомнатных квартир в доме, построенном по принципу "все включено" в новом микрорайоне Омска. Накануне состоялось торжественное вручение ключей ветеранам Шербакульского района, которые поселятся в новом многоквартирном доме, построенном с привлечением 34 миллионов рублей из областного бюджета.

Как сообщил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса минстроя Омской области Виталий Эрлих, средства должны быть освоены по целевому назначению до конца года. Это непременное условие для продолжения финансирования по этой статье в 2011 году. По информации властей, жилищные субсидии в следующем году получат не менее 600 ветеранов войны, проживающих в Омской области. Из них 153 человека уже признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, еще более 500 оформляют документы для постановки на учет.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области