Строим миллионы, а нужны миллиарды

20.12.2010 2241

Строительство социального жильяВ улучшении жилищных условий нуждается 62% российских семей, считает замглавы Фонда РЖС. Для этого потребуется дополнительно ввести 2,2 миллиарда квадратных метров жилья. Благодаря работе Фонда застройщики могут сэкономить до 30% своих затрат.

В улучшении жилищных условий нуждаются порядка 62% российских семей, что требует дополнительного введения 2,2 миллиарда квадратных метров жилья, считает заместитель генерального директора федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) Сергей Кузнецов.

Существующую проблему с жильем в стране он обозначил на ежегодной конференции, посвященной госпрограммам поддержки строительства, сообщает пресс-служба фонда. В работе конференции приняли участие порядка 200 представителей региональной власти и организаций строительного комплекса.

В свою очередь Фонд РЖС при существующем во многих регионах дефиците земельных ресурсов помогает вовлекать в оборот под строительство жилья федеральные участки. Г-н Кузнецов подчеркнул: "Мы не ориентируемся на строительство социального жилья, мы предлагаем участки под возведение доступного жилья для широкого круга населения". Также, по его словам, фонд помогает устранять административные барьеры при согласовании разрешительной документации, содействует подключению участков к коммунальным сетям, решает вопрос регистрации прав собственности на построенное жилье. Благодаря этому "застройщик экономит до 30% своих затрат при реализации проекта, что в итоге сказывается на снижении себестоимости квадратного метра жилья. Это наш экономический вклад в развитие жилищного строительства", - резюмировал замглавы ведомства.

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин подчеркнул, что столица играет огромную роль в укреплении межрегионального сотрудничества в сфере строительства. "Москва передает свой опыт территориального планирования, строительства, составляет типовую базу для строительного регулирования, которая впоследствии будет предложена другим регионам", – сказал он.  

Чиновник добавил, что за последнее время московские строители возвели 6 миллионов квадратных метров жилья и других объектов недвижимости на территории России. Он отметил заинтересованность городских властей в привлечении к работе региональных компаний и высказал намерение о проведении тендеров на проектирование и строительство.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области