Очередной раунд проигран

16.12.2010 2220

Самострой на Бударина, 3БАрбитражный суд Омской области отказал в удовлетворении жалобы компании "Новострой". Застройщик пытался опротестовать действия судебных приставов по сносу здания на улице Бударина. Решение вступит в силу через месяц, тогда снос самовольной постройки в центре Омска может быть продолжен.

Арбитражный суд Омской области отказал в удовлетворении жалобы строительной компании "Новострой", пытающейся обжаловать действия судебного пристава. В связи с этим суд приостановил снос самовольной постройки в историческом центре Омска, по улице Бударина, 3 "Б".

По данным пресс-службы управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Омской области, 11 ноября этого года специалисты ООО "Энергострой" приступили к сносу незаконно возведенной постройки. Для принудительного исполнения решения суда эту компанию привлек судебный пристав. За несколько недель рабочие разобрали один этаж сооружения и приступили к сносу следующего.

Однако 23 ноября областной Арбитражный суд принял решение о приостановлении работ в связи с рассмотрением жалоб компании "Новострой". Как пояснила заместитель начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Омской области Галина Миронова: "В одном из своих заявлений компания требовала признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства по организации и осуществлению сноса самовольной постройки. Рассмотрев все материалы, 9 декабря 2010 года Арбитражный суд Омской области отказал компании "Новострой" в удовлетворении заявленных требований. Должник обжалует практически каждое действие судебного пристава-исполнителя, чем затягивает процесс принудительного исполнения судебного решения о сносе незаконно возведенного сооружения".

Напомним, в августе 2009 года в отношении ООО "Строительная компания "Новострой" было возбуждено исполнительное производство. Восьмой арбитражный апелляционный суд обязал компанию снести построенный без разрешительных документов каркас шестиэтажного здания. Однако решение суда даже с учетом предоставленной до 30 сентября этого года рассрочки осталось не исполненным. В связи с этим в отношении директора компании "Новострой" Андрея Парадеева возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей неисполнение решения суда. Кроме того, и руководитель, и само предприятие-должник неоднократно привлекались к административной ответственности. В общей сложности оплачено штрафов на общую сумму 270 тысяч рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области