Коммуналку оплатим "плазмой"

09.12.2010 1514

Управление федеральной службы судебных приставов по Омской областиВ Омске судебные приставы "арестовали" новый плазменный телевизор в счет погашения коммунального долга. Неплательщица тут же решила погасить 16-тысячную задолженность. В ходе рейда приставы посетили еще 14 квартир и вернули 40 тысяч рублей долгов.

8 декабря судебные приставы Омского районного посетили квартиры должников в поселке Ключи с целью взыскания долгов за услуги ЖКХ. Как показывает практика, одной из эффективных мер принудительного исполнения является арест имущества должников.

Чтобы побудить жильцов дома № 5 по улице Березовой погасить долг в 16 тысяч рублей, судебный пристав -исполнитель Виталий Васильев в присутствии понятых наложил арест на их новый плазменный телевизор. Он был оставлен на ответственное хранение хозяйке. Женщина, узнав о том, что в случае не погашения долга может лишиться телевизора, пообещала до конца месяца рассчитаться с коммунальщиками.

Некоторые должники предпочли не доводить ситуацию до ареста имущества и заблаговременно рассчитались. Узнав, что в поселке работают судебные приставы, одна из жительниц поселка дождалась их у подъезда и предъявила квитанцию об оплате.

Как было установлено, один из должников сдает свою квартиру внаем. Услышав от судебных приставов о долге в размере 26 тысяч рублей, квартирант созвонился с хозяином и после разговора рассчитался за него. Деньги были приняты судебным приставом по квитанции.

Должнику из дома № 13 по улице Березовой платить пока нечем. В его неухоженной квартире также нет имущества, которое можно "арестовать". Он пояснил, что работает на вахте, скоро получит перевод с места работы и сможет погасить задолженность.

Как сообщила пресс-служба УФССП России по Омской области, всего судебные приставы посетили квартиры 15 должников. Погасить удалось только 4 долга на сумму 40 тысяч рублей. На сегодня в отношении жителей поселка у судебных приставов находится на исполнении 520 исполнительных производств.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области