Омичке вернули квартиру

01.12.2010 1579

прокуратура Омской областиВ Омске пенсионерке вернули квартиру, переданную в собственность ООО "Агентство пожизненной ренты "ФГП". Организация заключила с 79-летней омичкой договор пожизненного содержания, но затем перестала исполнять свои обязательства.

Прокуратура Советского административного округа Омска проверила деятельность ООО "Агентство пожизненной ренты "ФГП", которое заключает с пенсионерами договор пожизненного содержания с иждивением.

Основанием для прокурорской проверки послужило обращение 79-летней омички. В ходе проверки установлено, что в сентябре 1993 года между пенсионеркой и данной организацией был заключен договор пожизненного содержания с иждивением. По условиям соглашения женщина передала в собственность общества свою квартиру, сохранив право проживания в ней. Организация, со своей стороны, обязалась осуществлять пожизненное содержание пенсионерки, включая выплату ей пособия, а также оплату расходов на коммунальные услуги и труда социального работника.

Однако с января 2009 года ООО "Агентство пожизненной ренты "ФГП" перестало исполнять свои обязанности по договору. Прокурор Советского административного округа Омска обратился в суд с требованием о расторжении указанного договора, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Первомайский районный суд Омска удовлетворил требования прокурора. Квартиру возвратили в собственность пенсионерки.

В настоящее время по иску прокурора округа в Первомайском районном суде Омска рассматривается аналогичное гражданское дело о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением между 72-летней пенсионеркой и ООО "Агентство пожизненной ренты "ФГП".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области