Планировали больше, поступило - меньше

18.11.2010 1045

аукцион по продаже муниципальной недвижимости в ОмскеПо результатам приватизации муниципальной недвижимости в этом году в бюджет Омска поступило 56 миллионов рублей. Еще 21 миллион будет перечислен позднее. В целом же, в 2010 году мэрия планировала получить от приватизации 150 миллионов рублей. Таким образом, на сегодня программа приватизации выполнена лишь на 37%.

Департамент имущественных отношений Омска подвел итоги приватизации муниципальной недвижимости за три первых квартала 2010 года. Изначально в программу этого года было включено 72 объекта, от продажи которых планировалось поступление 150 миллионов рублей. За рассматриваемый период было назначено 24 аукциона, из которых состоялись 18. На торги было выставлено 43 лота: нежилые помещения общей площадью около 14 тысяч квадратных метров и тепловые сети протяженностью более 27 тысяч метров. Всего было продано 27 лотов – более 8 тысяч "квадратов" помещений и все сети. Суммарная начальная стоимость реализованных объектов составила около 76 миллионов рублей, а цена продажи – более 78 миллионов.

Четыре объекта, по которым аукцион трижды признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок, были выставлены на продажу посредством публичного предложения. В результате данным способом приватизировано два объекта на сумму 392 тысячи рублей (по ул. Богдана Хмельницкого, 214; по пр. Космический, 97А, корпус 2).

Всего до 1 октября от продажи городской недвижимости в бюджет было перечислено 56 миллионов 745 тысяч рублей. То есть, по фактическим поступлениям программа  выполнена на  37,8%, а по заключенным договорам – на 46,2%.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области