Мои леса - моё богатство

09.11.2010 1408

Мои леса - моё богатствоВ Омской области с начала года более 400 тысяч кубометров леса ушли на строительство, ремонт жилья и отопление. Рост объемов заготовки древесины по сравнению с прошлым годом достиг 10%. В этом году в аукционах на право аренды лесных участков для заготовки древесины "участвовали" более 215 тысяч гектаров.

В Главном управлении лесного хозяйства Омской области подвели итоги работы за 10 месяцев. На сегодняшний день общая площадь земель регионального лесного фонда превышает 5,9 тысячи гектаров или 42% от общей площади области. Одним из приоритетных направлений использования лесов в регионе является заготовка древесины. Ее осуществляют на основании договоров аренды и купли-продажи лесных насаждений.

За десять месяцев 2010 года в Омской области сформировали и выставили на аукционы по продаже права аренды 23 лесных участка для заготовки древесины. Общая площадь этих земель превысила 215 тысяч гектаров. С начала года общий объем заготовки леса превысил один миллион кубометров, что почти на 10% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Более 400 тысяч кубометров предоставили населению на строительство, ремонт жилья и отопление.

С начала года, в соответствии с Лесным планом Омской области, лесовосстановительные мероприятия выполнили на площади более 3 тысяч гектаров, в том числе "созданы лесные культуры" на площади более 1,2 тысячи гектаров, "санитарно-оздоровительные мероприятия выполнены" на площади более 4,6 тысячи гектаров.

В части осуществления контроля за соблюдением лесного законодательства, государственные лесные инспекторы управления провели 1368 проверок, выявив 1159 нарушений лесного законодательства. Более 730 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности.

Пожарная обстановка в этом году из-за высоких температур воздуха и малого количества осадков в большинстве районов области была напряженной. С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда зарегистрировано 867 лесных пожаров, что превышает уровень прошлого года. Сократить общую площадь лесных пожаров на сегодня удалось более чем на 50%. С начала года последняя составила 8,1 тысячи гектаров.

Материалы по фактам всех лесных пожаров переданы в следственные органы. По состоянию на 1 октября 2010 года возбуждено 72 уголовных дела в отношении лиц, виновных в возгораниях на территории леса, к административной ответственности привлечено 360 лиц.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области