Хоть немного, но поможем

06.10.2010 1404

дома по улицк МалиновскогоВ Омске насчитывается 39 "проблемных" домов, строящихся с участием средств дольщиков. В 2011 году омская мэрия обещает оказать финансовую поддержку в их достройке. В основном деньги пойдут на благоустройство прилегающих к новостройкам территорий.

В нынешнем году городская администрация выделила 10 миллионов рублей на достройку "проблемных" домов. Как сообщил на своей последней пресс-конференции мэр Омска, в городе остается 39 объектов, где еще не до конца решены проблемы дольщиков. В течение 2011 года городская администрация, совместно с участниками долевого строительства, планирует довести до сдачи как минимум 27-28 домов. Остальные объекты предполагается достроить в 2012 году.

По словам Виктора Шрейдера, дольщики будут получать финансовую помощь из муниципального бюджета и дальше, тем более, что она теперь предусматривается законом. Основная часть средств, как и прежде, будет направляться на работы по благоустройству.

Говоря о жилищном строительстве, глава города затронул и вопрос по строительству 1-го планировочного района на Левобережье. Как сообщил мэр, муниципалитет предъявил иск застройщику, которым является компания "ПИК-Регион". Организация не выполняет своих обязательств, прежде всего финансовых, однако, по признанию самого Виктора Шрейдера, вопрос можно решить и внесудебным путем. Так, в аналогичной ситуации был найден компромисс с компанией "Стройбетон". Организация приобрела право застройки земельного участка в районе улицы 21-й Амурской, но кризис не позволил развернуть здесь активные работы. В качестве решения проблемы мэрией и застройщиком было решено разделить участок на секторы и осваивать территорию небольшими порциями. Подобный вариант возможен и относительно 1-го планировочного района.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области