Не злоупотребляй нарушениями

03.09.2010 1359

Не злоупотребляй нарушениямиОмского предпринимателя исключили из государственного реестра по требованию Роспотребнадзора. ИП Пархоменко принадлежит ряд точек общепита, где регулярно нарушались санитарные нормы. Дважды суды приостанавливали работу отдельных из них. Только в этом году на бизнесмена пожаловались шестеро омичей.

Восьмой Арбитражный апелляционный суд вынес решение по иску управления Роспотребнадзора по Омской области об исключении из единого государственного реестра индивидуального предпринимателя Пахоменко Е.А. за неоднократные грубые нарушения требований санитарного законодательства. ИП Пахоменко Е.А. принадлежит ряд точек горячего питания в Омске.

Как сообщает пресс-служба омского управления Роспотребнадзора, в течение 2009-2010 годов ИП Пахоменко неоднократно привлекали к административной ответственности по различным статьям КоАП РФ. На его "счету" нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, продажа товаров, оказание населению услуг с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил или без сертификата соответствия, удостоверяющего безопасность таких услуг для жизни и здоровья людей, нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (услуге), об изготовителе, о продавце, исполнителе и режиме их работы, нарушение правил продажи отдельных видов товаров, невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль).

Дважды районные суды приостанавливали деятельность отдельных точках горячего питания, принадлежащих предпринимателю. Только в 2010 году на ИП Пархоменко Е.А. в управление Роспотребнадзора по Омской области поступило 6 жалоб потребителей.

Арбитражный суд Омской области, куда первоначально обратилось управление с требованием исключить из реестра ИП Пахоменко Е.А., не поддержал административный орган. Однако Восьмой Арбитражный апелляционный суд посчитал нарушения предпринимателя существенными и вынес решение исключить указанное ИП из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

С момента принятия судом данного решения Пахоменко Е.А. не может заниматься предпринимательской деятельностью.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области