Минрегион просчитался?

20.08.2010 1963

Минрегион просчитался?В России с января 2012 года обитатели квартир без счетчиков будут платить за газ и воду на 20% больше. С 2013 года переплата возрастет до 40%. Соответствующий проект поступит на рассмотрение правительства РФ в сентябре. Ранее минрегион хотел повысить стоимость услуг вдвое уже со следующего года.

Граждане, не установившие счетчики на газ и воду, с января 2012 года будут платить на 20% больше за услуги ЖКХ, а с 2013 года - на 40% больше, - сообщил на пресс-конференции по теме "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам РФ" замминистра регионального развития Анатолий Попов.

В предыдущей версии законопректа министерство хотело повысить стоимость услуг ЖКХ для не установивших счетчики граждан вдвое уже со следующего года, а с 2012 года - вчетверо. Однако г-н Попов заявил, что СМИ, распространившие такую информацию, допустили две неточности - в масштабах увеличения платежей, а также сроках. Замглавы минрегиона пояснил, что данная мера зафиксирована в положениях проекта федерального закона "Об утверждении правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах и о внесении изменений в некоторые постановления правительства РФ по вопросам обеспечения предоставления коммунальных услуг".

Чиновник также рассказал, что сейчас законопроект проходит стадию согласования на уровне всех заинтересованных ведомств, а его представление на рассмотрение правительства предполагается в сентябре текущего года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области