"Нано" - значит надо!

03.08.2010 1400

(С) www.2.bp.blogspot.comНа омский проект по производству нанокерамики обратили внимание специалисты РОСНАНО. Инвестиционная привлекательность проекта оценивается в 115 миллионов рублей. Омские ученые представили на рассмотрение ГК "Роснанотех" еще 17 инновационных разработок.

По информации портала "Омская губерния", руководство ООО "Сибирский центр точного машиностроения и конструирования" отправило в адрес РОСНАНО проект по производству нанокерамики с целью рассмотрения возможности его софинансирования за счет средств госкорпорации. Стоимость проекта оценивается в 115 миллионов рублей.

Реализация проекта подразумевает создание предприятия по выпуску пяти видов нанокерамики из которых на этом же предприятии будут изготавливать продукцию для машиностроения, приборостроения, медицины. Согласно проекту, нанокерамика - собственная инновационная разработка омских ученых - будет обладать улучшенными функциональными свойствами, а ее износоустойчивость по сравнению с обычной керамикой повысится в четыре раза.

Кроме того, в адрес ГК "Роснанотех" с той же целью омичами направлено еще 17 инновационных проектов. А рабочая группа при Министерстве экономики Омской области разрабатывает программу развития нанотехнологий в Омской области на 2011-2015 годы. План совместной работы Правительства Омской области и "Роснанотех" с региональными институтами инновационного развития предполагается утвердить в октябре этого года.

Справка: ООО "Сибирский центр точного машиностроения и конструирования" входит в межрегиональную ассоциацию "Сибирское соглашение", и специализируется на изготовлении опытных образцов и пресс-форм: предоставляет заказчикам более экономичный способ производства, используя для изготовления деталей альтернативные материалы, например, силиконовые формы.

Фото (С) www.2.bp.blogspot.com, www.static.materialsgate.de


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области