За тьму и холод накажут рублем

29.07.2010 2298

(С) www.s04.radikal.ruНовый закон "Об электроэнергетике" вводит штрафные санкции за перебои в снабжении потребителей электрической или тепловой энергией. Должностным лицам грозит штраф или дисквалификация. Юридические лица оплатят стоимость топлива, запасов которого не хватило.

Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об электроэнергетике" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях обеспечения устойчивого и надежного снабжения электрической и тепловой энергией ее потребителей", сообщает РИА "РБК" со ссылкой на пресс-службу президента России.

Главная задача нового закона — обеспечить потребителям бесперебойное снабжение электрической и тепловой энергией. Для ее выполнения правительство или назначенные им федеральные органы исполнительной власти будут наделены полномочиями по утверждению нормативов запасов топлива, а также порядка создания и использования ТЭЦ этих запасов. Помимо этого, они получат право проводить оценку готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон и осуществлять государственный техконтроль и надзор в электроэнергетике.

Документ вводит штрафные санкции за несоблюдение правил вывода объектов электроэнергетики в ремонт, повлекшее полное или частичное ограничение режима потребления электрической или тепловой энергии потребителями более чем на три календарных дня. Для должностных лиц предусматривается наказание в размере от 30 до 50 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 18 месяцев до трех лет. Юридические лица оплатят стоимость топлива, запасов которого не хватает для соблюдения норматива запаса топлива на тепловой электростанции.

Закон вступает в силу с 1 декабря 2010 года.

Фото (С) www.s04.radikal.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области