Нам любые дороги налоги

28.07.2010 3121

(С) www.rieltor43.comСо следующего года базовая ставка транспортного налога снизится вдвое. Также в России будет создан Федеральный дорожный фонд. Он будет аккумулировать средства на строительство и содержание дорог, ремонт мостов. Фонд частично пополнится за счет увеличения акцизов на бензин.

Дмитрий Медведев утвердил положение о снижении с 2011 года базовой ставки транспортного налога вдвое, а также подписал указ о создании Федерального дорожного фонда, который частично пополнится благодаря увеличению акцизов на бензин - они будут расти на рубль ежегодно в течение трех лет. С таким сообщением 27 июля выступил на брифинге глава Минфина РФ Алексей Кудрин, пишет "Коммерсантъ".

Глава ведомства подчеркнул, что объем Федерального дорожного фонда в следующем году составит 377 миллиардов рублей, в 2012 году – 348 миллиардов, а в 2013 – 408 миллиардов рублей. По словам Кудрина, "дорожный фонд будет аккумулировать средства на содержание и строительство дорог, кроме того, он пополнится новыми источниками". Министр уточнил, что речь идет о двух источниках - заложенных в федеральный бюджет средствах, а также о повышении акцизов на бензин. Предполагается, что акцизы будут расти на рубль в расчете на литр топлива ежегодно в течение трех последующих лет.

Министр транспорта Игорь Левитин рассказал, на что именно пойдут средства Фонда. На эти деньги планируется оборудовать твердым покрытием все дороги к населенным пунктам численностью 125 тысяч человек и более с 2011 года, на что потребуется 44,5 миллиарда рублей. Также к 2015 году Минтранс планирует отремонтировать мосты.

Ранее предполагалось, что в случае роста акцизов на топливо транспортный налог будет отменен. Об этом, в частности, в конце мая заявлял вице-премьер РФ Сергей Иванов. Причина, по которой в правительстве задумались об изменении схемы повышения акцизов, банальна — дефицит бюджета. Эксперты отмечают, что введение двойного налогообложения автомобилистов неизбежно приведет к ускорению инфляции.

Фото (С) www.rieltor43.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области