Фонд не жадный. Фонд поделится

26.07.2010 1298

(С) www.e-crimea.infoФонд РЖС наделен полномочиями предоставлять субъектам РФ право ограниченного пользования своими земельными участками. Возможности структуры на днях уточнил президент России. Теперь помимо жилья на землях Фонда можно возводить промышленные и технопарки, бизнес-инкубаторы.

Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства". Как сообщает пресс-служба Кремля, изменения касаются предоставления Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства права ограниченного пользования (сервитута) земельными участками (ЗУ) Фонда. В связи с чем уточняется компетенция правления Фонда.

Согласно новому порядку, Фонд направляет в межведомственный коллегиальный орган предложения по передаче управления и распоряжения ЗУ, иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности, органам государственной власти субъектов Федерации. Данные земельные участки и иные объекты недвижимого имущества теперь можно использовать не только для целей жилищного строительства, но и для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, размещения объектов инфраструктуры.

Также президент России одобрил изменения в законе "О содействии развитию жилищного строительства". Закон уточняет функции Фонда и порядок распоряжения его имуществом в случаях безвозмездной передачи в собственность юридических лиц, определяемых распоряжениями правительства РФ, не только земельных участков Фонда, но и иного имущества. Помимо этого закон устанавливает полномочия органов управления Фонда в части подготовки и реализации решений о принятии в собственность структуры имущества в виде добровольных имущественных взносов, пожертвований и других не запрещенных законом поступлений.

Фото (С) www.e-crimea.info


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области