Проверять можно бесконечно

19.07.2010 1292

 Директор управляющей компании отказала Омской Контрольно-счетной палате в предоставлении документов. Речь о материалах по расходованию бюджетных средств, выделенных на капремонт ОАО "Левобережье". Прокуратура расценила действия компании как неправомерные.

Гендиректор управляющей компании ОАО "Левобережье" Олеся Воропаева отказала в предоставлении документов аудитору Контрольно-счетной палаты Омска. Контролирующему органу понадобились материалы по расходованию бюджетных средств, выделенных обществу на капремонт в 2009 году. Причиной отказа со стороны руководителя стала недавняя проверка компании Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.  При этом, г-жа Воропаева сослалась на нормы 294 ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

В ответ Контрольно-счетная палата обратилась в прокуратуру, и та, в свою очередь, посчитала действия управляющей компании неправомерным. Помимо этого, ведомство обратилось к депутатам Омского горсовета. Информация об инциденте была озвучена на комитете по финансово-бюджетным вопросам.

В защиту управляющий компании выступил депутат Юрий Федотов, который заявил, что не видит здесь никаких нарушений: "Я считаю абсолютно правомерным, когда частная компания отказывает в проверке органам, которые не уполномочены федеральным законодательством. Сейчас количество проверок организаций совершенно дикое. Все документы, которые касаются выделенных субсидий, есть в департаменте городского хозяйства. Председатель контрольно-счетной палаты, с его полномочиями, прекрасно может эти документы проверить. Здесь его действия будут полностью соответствовать его полномочиям, так как он имеет право проверять любого главного распорядителя департамента городского хозяйства".

Тем не менее, присутствовавшие на заседании члены городской администрации и многие депутаты решили, что факт нарушения - налицо. По словам председателя палаты Александра Винокурова, в сентябре его ведомство повторно "выйдет на "Левобережье". Чиновник подчеркнул, что, согласно российскому законодательству, непредставление документов наказывается не только штрафами, но и тюремным заключением, сроком до 4-х лет.

Фото (С) rostov-dom.info


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области