Такого вам не разрешали

09.07.2010 2916

(С) newspaper.moe-online.ruВ Омске приставы организовали снос балкона, пристроенного к квартире без учета требований проекта. Владельцы квартиры получили разрешение на возведение пристройки, но установленными для нее параметрами пренебрегли. Два суда обязали "строителей" снести балкон, но сделала это в итоге специализированная организация.

Сотрудники отдела судебных приставов №1 по Центральному округу Омска произвели принудительный снос балкона, пристроенного к квартире одной из многоэтажных домов по улице 27-я Северная и принадлежащего семье. "Самостроем" этот балкон не являлся, т. к. у возводивших его омичей было официальное разрешение на строительство с прописанными в нем параметрами сооружения. Но в итоге готовая постройка абсолютно не соответствовала проекту. Так, вместо того, чтобы расположить балкон со стороны подъездов, как это было разрешено, его построили на противоположной стороне дома. К тому же хозяева квартиры сильно увеличили площадь "пристроя", который стал затенять окна соседей. Последние и обратились за защитой своих интересов в суд.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Омской области, Первомайский районный суд обязал горе-строителей привести жилое помещение в первоначальное состояние за свой счет и своими силами. Поскольку нарушители не спешили с исполнением судебного решения, за дело взялись судебные приставы отдела судебных приставов №1 по Центральному округу. Последние неоднократно выносили должникам требование исполнить решение суда, а также штрафовали. Владельцы балкона, между тем, пытались обжаловать решение районного суда в Омском областном суде, но безрезультатно. Они также обращались в суд с жалобой на судебных приставов, т. к. были не согласны с оценкой стоимости восстановительных работ. Но Первомайский районный суд и здесь решил не в их пользу. Кассационная жалоба последовала и после этого решения. Но коллегия по гражданским делам Омского областного суда тоже отвергла претензии жалобщиков.

В результате приставы вынуждены были прибегнуть к мерам принудительного исполнения - в присутствии понятых балкон снесли работники специализированной организации. Оплатить эти работы нужно будет владельцам демонтированной кострукции.

Фото (С) newspaper.moe-online.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области