Сказка о потерянном времени

24.06.2010 1552

(С) www.ukrbiznes.comНарушение администрацией Омска и ООО "ПКФ "Престиж" закона "О защите конкуренции" останется безнаказанным. Мэрия организовала фиктивные торги на строительство объекта, где ПКФ к тому моменту уже вела работы. Но наказать их за согласованные действия нельзя, т.к. истек срок давности нарушения.

Рассмотрение дела в отношении администрации Омска и ООО "ПКФ "Престиж" завершилось в управлении Федеральной антимонопольной службы по Омской области 23 июня. Его возбудили по материалам прокурорской проверки еще в 2008 году. Как теперь окончательно выяснила комиссия Омского УФАС, мэрия областного центра и вышеуказанное ООО виновны в согласованных действиях, "которые могли привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции", что нарушает ФЗ "О защите конкуренции".

Дело в том, что администрация провела аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по объекту "Физкультурно-оздоровительный комплекс школы №68" уже после начала строительства объекта застройщиком в лице ООО "ПКФ "Престиж". Кроме последнего заявки на участие в торгах подали еще два претендента, однако, на аукцион они не явились, "зная, что на объекте уже ведется строительство". Муниципальный контракт в итоге достался единственному участнику аукциона - ООО "ПКФ "Престиж".

По информации пресс-службы Омского УФАС России, административная ответственность в отношении мэрии и ООО "ПКФ "Престиж" не предусмотрена "в связи с тем, что истекли сроки давности привлечения их к ответственности".

Фото (С) www.ukrbiznes.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области