Близится праздник цветов

11.06.2010 5436

(C) Омский портал недвижимостиВ Омске разработана единая концепция оформления предстоящих выставок "Флора-2010". Торжественное открытие городской выставки намечено на 30 июля. Открытие окружных пройдет накануне Дня города - начиная с 23 июля по 1 августа. Сейчас идет санитарная очистка скверов, снос аварийных деревьев, формовочная обрезка кустарников, восстановление газонов.

Как пояснила главный специалист городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Ольга Швецова, в этом году городская "Флора" выйдет за привычные рамки: в Выставочном сквере свои экспозиции представят администрации Советского и Ленинского округов, в Воскресенском - Кировского и Октябрьского, для Центрального округа определен сквер по набережной имени Тухачевского.

Г-жа Швецова отметила, что "Флора-2010" пройдет сразу на нескольких открытых площадках. Свои таланты, мастерство и профессионализм сможет проявить каждый желающий, участвуя либо в оформлении экспозиций, либо в городском смотре-конкурсе на лучшее благоустройство или традиционном конкурсе флористов. К тому же выставка "Флора" по-прежнему бесплатная.

В пресс-службе мэрии рассказали, что в оформлении экспозиций городской выставки планируется использовать стилизованные и тематические элементы вертикального цветочного оформления, каркасную флористическую скульптуру, цветовые решения, отражающие тематику главного события этого года - 65-летие Великой Победы.

Торжественное открытие городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства "Флора" намечено на 30 июля. Сейчас в скверах идут подготовительные работы по санитарной очистке территории, сносу аварийных и сухостойных деревьев, формовочной обрезке кустарников, восстановлению и посеву газонов.

Параллельно управления благоустройства заняты подготовкой окружных выставок. В этом году в Кировском округе "Флора-2010" пройдет в 12-м микрорайоне, в Ленинском - на площади праздников по улице Гашека, в Октябрьском - на бульваре по улице Б. Хмельницкого (от ул. Л. Чайкиной до ул. Масленникова), в Советском - на бульваре по улице Бородина (от ул. Заозерной до ул. Бархатовой), в Центральном округе - в микрорайоне "Релеро" (границы ул. 10 лет Октября - 20-й Линии - Омской - 25-й Линии).

Открытие окружных выставок, подчеркнула Ольга Швецова, тоже традиционно пройдет накануне Дня города - начиная с 23 июля по 1 августа.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области