Здесь построить, там подлатать

10.06.2010 1365

Ремонт улицы ОрджоникидзеВ Омской области на строительство и ремонт дорог добавят около 40 миллионов рублей. Дополнительные средства пойдут на дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения. Для пользователей автодорог увеличены ставки платы для большегрузного транспорта.

9 июня на заседании правительства Омской области принято решение об увеличении в текущем году финансирования региональной целевой программы по модернизации и развитию автомобильных дорог более чем на 38,8 миллиона рублей.

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Виталий Эрлих пояснил, что эти средства будут направлены на строительство, содержание и реконструкцию автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. В частности, дополнительное финансирование необходимо для продолжения строительства 9-километровой дороги Петровка - Калиновка - Трусовка, которая нужна для проезда к строящемуся агропромышленному комплексу по производству биоэтанола в Омском районе. Также планируется начать строительство нового моста через реку Большая Бича в Усть-Ишимском районе взамен старой переправы.

Как сообщает пресс-служба правительства, всего в текущем году в рамках долгосрочной целевой программы "Модернизация и развитие автомобильных дорог Омской области на 2010-2015 гг." из областного бюджета выделено более 703 миллионов рублей. Средства, в основном, будут направлены на плановый ремонт участков дорог в Знаменском, Тевризском, Муромцевском и Усть-Ишимском районах. Также планируется привлечь из федерального бюджета кредит в сумме 788,6 миллиона рублей - "для обеспечения безопасного и бесперебойного движения по дорогам общего пользования и реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 300-летия Омска".

В соответствии с изменениями федерального законодательства, плата за возмещение вреда, причиняемого большегрузными автомобилями, увеличится в 2,2 раза. Кабинет министров принял постановление об увеличении ставок платы за проезд по дорогам большегрузного транспорта с нагрузкой на ось более 6 тонн. Прежняя ставка, которая не менялась в течение 12 лет, составляла около 1,5 тысяч рублей за 300 километров пути. Как ожидается, изменение ставки позволит увеличить ежегодное поступление доходов в областной бюджет с 1,9 миллиона рублей до 4 миллионов рублей.

Фото (С) Роман Стрельцов


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области