Проверим, у кого руки чистые

08.06.2010 1372

(C) www.mega-mir.comВ Омске чиновников проверят на детекторе лжи. Планируется, что проверки начнутся уже в июле текущего года - после покупки оборудования и приема в штат мэрии специалиста для проведения исследований.

Бороться с коррупцией и злоупотреблением служебным положением среди служащих муниципалитета власти Омска решили с помощью детектора лжи. По этой технологии будут оценивать благонадежность чиновников городской администрации.

Как сообщает "Российская газета", идея проверки городских служащих на полиграфе возникла после недавнего инцидента в Казани. Восемьдесят сотрудников мэрии Татарстана лишились портфелей, не пройдя проверки на детекторе лжи. Там поводом для массового тестирования послужил случай с  высокопоставленным чиновником, уличенным в получении взятки.

В Омске такие случаи тоже встречаются. Так, за покушение на получение взятки к пяти годам заключения приговорили главного архитектора одного из округов города (теперь - уже бывшего). В прошлом году шесть лет колонии получил заместитель начальника департамента городского хозяйства за мошенничество с использованием служебного положения.

По данным издания, проверки омских чиновников начнутся уже в июле. Пока решается вопрос покупки оборудования и ведутся поиски специалиста для проведения исследований, который будет взят в штат мэрии. К тому же прорабатываются методика применения детектора лжи и юридическая сторона вопроса.

Полиграф регистрирует такие физиологические параметры, как состояние дыхания, электрическое сопротивление кожи, сердечно-сосудистую активность. Фиксация показателей производится синхронно, что очень важно для правильной диагностики.

Фото (С) www.mega-mir.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области