Чтоб было аккуратненько

19.05.2010 2713

(С) admomsk.ruВ омском парке имени 30-летия ВЛКСМ началась реконструкция. В первую очередь запущена санитарная очистка - бригады из всех округов вырубают деревья и корчут пни. Полную реконструкцию крупнейшего парка Омска обещают провести за два года.

План реконструкции парка является частью проекта планировки территории Октябрьского округа Омска (в границах ул. Б. Хмельницкого - левый берег реки Оми - окружная дорога - граница промзоны - ул. Ипподромная). Он разработан несколькими архитектурными бюро и в октябре 2009 года утвержден Градсоветом. Как сообщает пресс-служба мэрии, в течение двух лет на его территории планируется создать "современную, комфортную зону отдыха для горожан".

проект застройки территории в границах улиц Богдана Хмельницкого, Лизы Чайкиной, Окружной дороги и реки Оми

В парке сохранится планировочная структура главного входа с классической трехлучевой композицией пешеходных направлений. Центральная аллея будет продолжена по направлению к стадиону "Красная звезда". Вдоль нее расположатся  действующие и новые аттракционы. Участок со стороны улицы Богдана Хмельницкого со стадионом "Юность" выделяется в спортивную зону с новыми крупными спортивными комплексами. "Более привлекательным" решено сделать существующее озеро, сформировав его прибрежный ландшафт и восстановив систему каналов. По оценке архитекторов, после реконструкции и "увеличения озеленения" парк сможет принимать по 10 тысяч отдыхающих в сутки.

18 мая мэр Омска Виктор Шрейдер нанес рабочий визит в парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ в Октябрьском округе. Как заявил градоначальник, благоустройство старейшего парка города продолжится. Необходимость в этом назрела давно – столь масштабные работы здесь не проводились около двадцати лет. Сейчас бригады из всех пяти административных округов "осуществляют санитарную очистку территории, сносят больные и аварийные деревья, выкорчевывают пни". Недавно часть парка на пересечении улиц Лизы Чайкиной и Богдана Хмельницкого была вырублена для расчистки площадки под памятник труженикам тыла.

Фото (С) admomsk.ru; проект (С) www.omskrielt.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области