Все дают и дают...

29.04.2010 1283

Всё дают и дают...В течение года минэкономразвития России планирует выделить Омской области более 240 миллионов рублей. Предполагается, что материальную помощь получат еще как минимум 190 предпринимателей - в первую очередь "начинающих". Первый транш для малых предприятий будет равен 92,7 миллиона рублей.

Как сообщила пресс-служба правительства Омской области, стала известна сумма первого транша субсидии, которая будет выделена на поддержку и развитие малого предпринимательства региона. Размер материальной поддержки - 92,7 миллиона рублей. Соответствующее решение приняла конкурсная комиссия минэкономразвития России. По оценке регионального минэкономики, общая сумма федеральных средств на поддержку малых предприятий в области превысит 240 миллионов рублей. Это на 40% больше, чем в 2009 году. Как отметил министр экономики региона Игорь Мураев, деньги эти в первую очередь пойдут "на поддержку начинающих и развивающихся предпринимателей". При этом одной из форм оказания государственной поддержки являются гранты.

По результатам первых двух конкурсов гранты в размере до 200 тысяч рублей уже получили 140 предпринимателей, в том числе - 106 начинающих бизнесменов из сельской местности. В течение 2010 года материальную поддержку получат еще, как минимум, 190 заявителей. Кроме того, за счет средств федерального и областного бюджета на 37,5 миллиона рублей увеличится уставной капитал Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, что "позволит расширить круг получателей кредитных средств под поручительства фонда перед банками".

В текущем году намечено выделить 30 миллионов рублей на субсидирование лизинговых платежей и оплату первоначального взноса по лизингу. Более 7 миллионов пойдут на субсидирование затрат, связанных с реализацией программ по энергосбережению, с внедрением инновационных технологий, с приобретением энергоэффективного оборудования и материалов малыми предприятиями.

Также в этом году планируется продолжить дистанционное обучение предпринимателей, живущих в районах области, реализацию программы "Школа предпринимательства", издание и широкое распространение методических пособий для начинающих бизнесменов по разработке бизнес-планов, справочников начинающего предпринимателя.

Фото (С) uniondelpueblo.files.wordpress.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области