Чтобы отпуск удался

21.04.2010 1558

(C) www.dolgfactor.ruОмичам, выезжающим за границу, судебные приставы советуют проверить отсутствие долгов. За три месяца 2010 года в области вынесено более тысячи постановлений о временном ограничении выезда за пределы страны. На улаживание "выездных" проблем требуется не меньше трех недель.

В соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве", решение об ограничении выезда за пределы РФ может быть принято, если гражданин уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом. Если исполнительный документ не является судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника такого ограничения.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, за три месяца 2010 года в отношении омичей вынесено 1208 постановлений о временном ограничении выезда должника за приделы РФ, которые направлены на исполнение в Пограничную службу ФСБ России. Общий долг "невыездных" граждан составил более одного миллиарда рублей (примерно по миллиону рублей на человека), из них 47 миллионов рублей - долги алиментщиков, имеющих заграничные паспорта. В первом квартале 2010 года лишь 23 омича, лишенных права выезда за пределы РФ, погасили свою задолженность по банковским кредитам, алиментам, за услуги ЖКХ и транспортному налогу на общую сумму 2 миллиона 710 тысяч рублей.

Приставы советуют, чтоб не оказаться перед "закрытой границей", нужно заблаговременно узнать о наличии ограничения. Сделать это целесообразно не за неделю до отъезда, а заранее, ведь быстро "снять" ограничение не получится. Для начала нужно будет оплатить имеющуюся задолженность и представить судебному приставу документы, подтверждающие факт исполнения решения суда. Затем судебный пристав выносит постановление об отмене временного ограничения, и соответствующие документы направляются в пограничную и миграционную службы. Специалисты отмечают, что в лучшем случае на все уйдет около трех недель.

Фото (С) www.dolgfactor.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области