Дружба за деньги

15.04.2010 1176

Правительство Омской области Правительство Омской области планирует подписать соглашение с минрегионразвития РФ. Проект документа накануне утвержден на заседании регионального кабинета. Договор позволит привлечь федеральные средства на реализацию в Прииртышье крупных инвестпроектов.

Между министерством регионального развития РФ и правительством Омской области будет подписано соглашение. Оно позволит региону привлечь для реализации крупных инвестпроектов федеральные средства, а также вложения госкорпораций, банковских структур и частных инвесторов. По данным пресс-службы правительства, проект соглашения с федеральным ведомством утвержден 14 апреля на заседании регионального кабинета министров.

При минрегионразвития РФ создан специализированный Экспертный совет, который рассматривает вопросы совершенствования нормативной правовой базы, реализации инвестиционной политики и проектов в регионах. В состав совета входят руководители "Внешэкономбанка", ВТБ, Европейского банка реконструкции и развития, Сбербанка, корпораций "Роснанотех" и "Росатом", "ЛУКОЙЛа", "Татнефти", ИКЕА, Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации российских банков. Возглавляет совет министр регионального развития России Виктор Басаргин. На заседаниях совета проводятся презентации приоритетных инвестпроектов, представляемых субъектами федерации. По их итогам может быть дана рекомендация привлечь к финансированию проектов бюджетные и внебюджетные источники, оказать им поддержку на федеральном и межрегиональном уровне.

В Омской области разработан ряд инвестпроектов, которые могут быть внесены на рассмотрение Экспертного совета, в том числе агропромышленный кластер, заводы по производству поликристаллического кремния и полипропилена, транспортно-логистический узел, аэропорт "Омск-Федоровка", проект по переработке сапропеля.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области