Как хотите, но аэропорт будет

14.04.2010 1650

будущий аэропорт «Омск-Федоровка»К июню 2010 года региональные власти планируют подготовить бизнес-план строительства аэропорта "Омск-Федоровка". Они рассчитывают, что этот объект будет возводиться на средства инвесторов. Область намерена широко использовать аэропорт для перевозки грузов.

Губернатор Омской области Леонид Полежаев 13 апреля прокомментировал ситуацию со строительством аэропорта "Омск-Федоровка". По его словам, важность строительства новых аэропортов понята жителями всех сибирских регионов, кроме омичей.

"Сейчас в наш миллионный город прилетает по два самолета в сутки. Между тем, мы претендуем на определенное место среди крупнейших городов страны. Рассчитывать на модернизацию из федеральных средств могут лишь несколько российских аэропортов, наиболее важных для федеральных структур. Мы, имея аэропорт в составе областного имущества, рассчитываем на его развитие с привлечением не федеральных средств, а средств инвесторов. Над этим мы сейчас и работаем. Думаю, к июню закончим бизнес-план, а к концу года оговорим свои намерения с вероятным инвестором".

Губернатор подчеркнул, что строительство аэропорта необходимо не только и не столько для перевозки людей, сколько для перевозки грузов. Причем, воздушная связь будет налажена, прежде всего, со странами Центральной Азии и с Китаем. Поэтому аэропорт должен иметь большой комплекс, обеспечивающий прием и перевозку грузов.

На фото (С) А.Пальшин: недострой аэропорта "Омск-Федоровка"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области