Не рост, а капля в море

18.03.2010 1182

(C) Омский портал недвижимостиВ Омской области за январь-февраль текущего года произведено более 15 миллионов условных кирпичей. Это лишь на 5,5% больше, чем в первые два месяца 2009 года. Зато рост производства железобетонных конструкций и деталей за это же время составил более 50%.

Индекс промышленного производства за два первых месяца года составил в Омской области 104,1%. По данным Омскстата, добыча полезных ископаемых в регионе за январь-февраль снизилась на 17,9% по отношению в первым двум месяцам 2009 года. Обрабатывающие производства за этот же период увеличили выпуск продукции лишь на 4,6%. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды выросло на 4,4%.

За рассматриваемый период в Омской области выпущено 15,3 миллиона штук условного кирпича. Из них производство 8,8 миллиона приходится на февраль. По отношению к январю-февралю прошлого года рост составил 5,5%.

Железобетонных конструкций за два месяца произвели 23,1 тысячи кубических метров, из них 16,2 тысячи - в феврале. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года производство увеличилось на 56,3%.

Выпуск пиломатериалов равен 26,6 тысячи кубических метров. Здесь рост составил чуть более 6%.

В первые два месяца текущего года производство тепловой энергии оценивается в 7762,5 тысячи гигакалорий. На февраль пришлась меньшая часть общего объема - 3712,5 тысячи гигакалорий. По отношению к прошлогодним показателям производство увеличилось на 20%.

При сравнении января и февраля не стоит забывать, что февраль короче на целых 3 дня - "минус 10%".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области