Сдай в утиль автомобиль

04.03.2010 4611

Сдай в утиль автомобильМинпромторг запустил программу по утилизации автомобилей. Участие в эксперименте примут 1569 торговых организаций и 153 утилизатора. В список дилеров включены 14 компаний из Омска. Утилизаторы определены только в 49 регионах РФ, в том числе - трех областях Сибири. Омской области среди них нет.

Минпромторг запустил программу по утилизации автомобилей. На официальном сайте министерства размещены списки организаций, которые примут участие в этом эксперименте. Перечень дилеров насчитывает 1569 торговых организаций из 74 регионов РФ. Это фирмы, которые осуществляют продажу новых автотранспортных средств на основании договоров с автопроизводителями или являются уполномоченными ими (автопроизводителями) юридическими лицами. Дилеры, желающие принять участие в программе утилизации автомобилей, для включения в список должны обратиться непосредственно к производителю автотранспортных средств.

Омская область также участвует в этой программе (см. таблицу).

Наименование организации

Марка машины

ООО Феникс-Авто

Toyota

ООО Сибирь-Авто

Ford

ООО Евротехцентр

Volkswagen

ООО АВАЛОН

Fiat (коммерческие автомобили)

ООО СИБАВТОМАРКЕТ

Renault

ООО Западно-Сибирский Альянс

Chevrolet, Opel

ООО Сибирь Моторс

Chevrolet, Opel

ООО Барс-Центр

Nissan

ЗАО Омский ТКЦ ГАЗ АТО

ГАЗ

ООО Гарант-Н

ГАЗ, УАЗ, Chevrolet NIVA

ООО ИнтерАвто

ISUZU

ОАО Омск-Лада

LADA

ООО "Сервис-Авто"

ТАГАЗ

ООО "АЦ Классика"

УАЗ

В перечень пунктов утилизации, на основании поданных заявок, входит 153 организации из 49 регионов Российской Федерации. Омская область здесь пока не представлена, в отличие от соседей - Тюменской, Томской областей и Алтайского края.

Как отмечает Минпромторг, перечень компаний-утилизаторов не закрыт, и организации, соответствующие необходимым критериям, могут подать заявки и принять участие в программе.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области