Подружились с ММВБ и Чубайсом

04.03.2010 1284

Президент ЗАО Константин Корищенко (С) ММВБОмская область и ММВБ подписали соглашение о сотрудничестве в развитии инноваций. Подписи под ним поставили губернатор Леонид Полежаев, Константин Корищенко и Анатолий Чубайс (от ММВБ). Соглашения заключены также с имеющими высокий инновационный потенциал Республикой Татарстан, Красноярским и Ставропольским краями, Томской и Калужской областями.

Как сообщает "Группа ММВБ", 3 марта в Москве, в Совете Федерации состоялось подписание соглашений с отдельными субъектами Российской Федерации о сотрудничестве в области развития Рынка инноваций и инвестиций (РИИ ММВБ) и привлечения инвестиций в региональные инновационные компании. Как отмечается, "соглашения подписаны с регионами, имеющими высокий инновационный потенциал: Республикой Татарстан, Красноярским и Ставропольским краями, Омской, Томской и Калужской областями". Как отметил Президент ММВБ Константин Корищенко, "подписание Соглашений с ключевыми российскими регионами – очередной этап нашей работы по развитию нового биржевого сектора – Рынка инноваций и инвестиций, созданного Группой ММВБ совместно с РОСНАНО".

От Омской области соглашение подписал губернатор Леонид Полежаев, со стороны ММВБ - президент ЗАО "Московская межбанковская валютная биржа" Константин Корищенко и председатель координационного совета по рынку инноваций и инвестиций при ЗАО "ММВБ" Анатолий Чубайс. Соглашение заключено сроком на пять лет и в дальнейшем может быть продлено.

Как отмечают представители биржи, "сотрудничество ММВБ и региональных администраций осуществляется в интересах молодых, растущих, инновационных компаний. При содействии республиканских, краевых и областных правительств и администраций такие компании смогут повысить свою инвестиционную привлекательность". Основными направлениями взаимодействия ММВБ и регионов станут правовая и информационно-аналитическая поддержка, в том числе, совместная работа по совершенствованию нормативно-правовой базы; предоставление налоговых льгот и кредитных субсидий инновационным компаниям, выходящим на РИИ ММВБ; отбор или создание Региональных листинговых агентств и Региональных инвестиционных компаний; образовательные программы для менеджмента потенциальных эмитентов РИИ ММВБ.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области