Медленно, но вверх

03.03.2010 1509

(C) omskpress.ruВ 2010 году рост промышленного производства в Омской области составит не менее 5%. В индустрии ожидается увеличение на 15% средней заработной платы, а производительности труда - на 3%. На 5% должны вырасти поступления в региональный бюджет от промышленных предприятий. Энергоемкость намечено снизить на 20%.

Как заявил 2 марта руководитель регионального министерства промышленной политики, транспорта и связи Александр Горбунов, в 2010 году на ФГУП "ОМО им. П.И. Баранова", ПО "Полет" - филиале ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева", ОАО "Газпронефть-ОНПЗ", ФГУП "КБТМ" планируется реализовать масштабные программы по модернизации. Главными вопросами промышленной политики регионального Правительства в 2010 году декларируются стимулирование технического перевооружения предприятий региона, а также повышение производительности труда и энергосбережение. В этом году энергоемкость омской продукции должна сократиться не менее чем на 20%.

В Омской области продолжится развитие ключевых инновационных проектов, в том числе четырех промышленных кластеров - нефтехимического, аграрного, лесопромышленного и кремниевого. Их общая инвестиционная емкость составляет около 180 миллиардов рублей. Предполагается, что в центре каждого кластера будет находиться мощное перерабатывающее производство, которое обеспечит глубокую переработку сырья. Вокруг них предполагается формирование "пула малых и средних предприятий". Ожидается, что в финансировании проектов примут участие несколько крупных отечественных и зарубежных инвесторов, в том числе государственная корпорация "Роснано", Европейский и Евразийский банки реконструкции и развития.

Фото (C) omskpress.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области