"Имущественные" достижения

02.03.2010 1449

Юрий Гамбург (С) Омский портал Недвижимости, www.omskrielt.comВ 2009 году в Омске подготовлено 17 площадок для выноса "временных" гаражей. Администрации округов обеспечили переезд на новые места 1664 гаражей. Департамент имущественных отношений сформировал 1176 земельных участков под многоэтажными домами, провел инвентаризацию 112 объектов муниципальной недвижимости.

Директор департамента имущественных отношений Юрий Гамбург подвел итоги 2009 года и дал оптимистичные прогнозы на будущее. В рамках реализации общегородской целевой программы "Формирование объектов недвижимости для решения вопросов местного значения на период до 2009 года" были сформированы 1176 земельных участков, занятых многоквартирными (многоэтажными) домами. Выполнены работы по расчету долей в праве общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах на указанных земельных участках. Была проведена техническая инвентаризация в отношении 112 объектов недвижимого имущества и осуществлена рыночная оценка 71 объекта.

В течение года производился вынос временных объектов из зон реконструкции и строительства. Для размещения гаражей, подлежащих выносу из зон капитальной застройки, на территории города были подготовлены 17 площадок. Администрации округов обеспечили вынос на них 1664 временных гаражей.

Владельцам гаражей, переносимых из зон строительства на новое место, в 2009 году были были предоставлены льготы по арендной плате за муниципальные земельные участки. Для них на два года вводится понижающий коэффициент, снижающий стоимость аренды в два раза.

Фото (С) www.omskrielt.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области